Das Team vom Arbeit und Leben Bildungswerk

Horst H. Hopmann

Geschäftsführung

horst.hopmann@arbeitundleben-bildungswerk.de

Joanna Karasińska-Vogenbeck

Programmleitung

joanna.vogenbeck@arbeitundleben-bildungswerk.de
+49 (0)40 284016-43

Angela Hopmann

Schulungen für betriebliche Interessenvertretungen

angela.hopmann@arbeitundleben-bildungswerk.de
+49 (0)40 284016-32

Michael Ballmann

Sachbearbeitung und Raumvermietung

michael.ballmann@arbeitundleben-bildungswerk.de
+49 (0)40 284016-28

Verwaltung und Buchhaltung: Sabine Ziegler

sabine.ziegler@arbeitundleben-bildungswerk.de
+49 (0)40 284016-36

Teamassistenz: Daniela Brakopp

daniela.brakopp@arbeitundleben-bildungswerk.de
+49 (0)40 284016-83

Wir freuen uns über Ihre Nachricht

Schreiben Sie uns gern über das Kontaktformular oder an office@arbeitundleben-bildungswerk.de

Kontaktformular

9 + 15 =

X